В день смерти Высоцкого ГМПИР представляет памятные экспонаты из музейных фондов
Сегодня, в 45-ю годовщину смерти В.С. Высоцкого Музей политической истории России публикует фотографии экспонатов, отражающих его творческий и сценический путь.
25 июля 1980 года ушел из жизни Владимир Высоцкий – русский поэт, певец, актер, вобравший и отразивший в своем творчестве как бытовую повседневность, так и историю страны в XX веке, а также воплотивший в кино и на театральных подмостках классические образы отечественной и мировой культуры.
Как актер Владимир Семенович смог показать свое мастерство и способность к перевоплощению, приняв участие во множестве творческих проектов – от комедий и фарсов вроде картины «Интервенция», где ему выпала роль подпольщика Бродского, до серьезных трагических героев – как в фильме «Служили два товарища», где Высоцкий предстает в роли белогвардейца Бруснецова.